X

Заказ обратного звонка

+7(391)215-23-44

+7(953)592-66-18

Алмазное бурение

Сверление отверстий алмазными инструментами - лучшая технология в данный момент. В арсенале бурильщиков устройства разной мощности, от небольших до огромных машин. С их помощью делают крупные проемы и узкие каналы, штробят твердые бетонные стены. Алмазное сверление отверстий востребовано в быту и промышленности.

Преимущества алмазного сверления отверстий

  • Точная обработка поверхностей сложной формы без повреждения соседних участков.
  • Ровные края - не нужно их выравнивать и укреплять.
  • Резка материалов любой твердости, в том числе железобетона.
  • Гарантированное, и достаточно быстрое выполнение любых задач.
  • Минимум шума и пыли.

Алмаз - самое твердое вещество из известных людям. Усеянная техническими алмазами коронка успешно режет стальную арматуру в бетонных стенах, и даже сверхпрочное корундовое стекло. Образуется канал правильной формы, несмотря на разнородный состав строительных конструкций, прилегающие участки не выкрашиваются. Этим алмазное сверление отверстий выгодно отличается от других технологий. Оно незаменимо в стесненном пространстве, скажем, при обустройстве канализации в малогабаритном санузле, когда серьезная вибрация может повредить пластиковые трубы по соседству или засорить стояк обломками.

Где и когда сверлят алмазами?

При высоких требованиях к качеству результата. Также в тех случаях, когда беспокойство для владельцев помещения или соседей должно быть минимальным при проведении работ. В престижном офисе или многоэтажном жилом доме комфорт очень важен.

Влияет и объем поставленной задачи - использование современной техники выгоднее на крупных объектах. Например, при обустройстве инженерных коммуникаций на предприятии. Можно подогнать самые мощные машины и закончить работы в кратчайший срок.

Особенности технологии

Отверстия, просверленные алмазными инструментами, бывают круглого сечения, прямоугольные, и произвольной формы. Выбирают подходящую рабочую часть: круглую коронку, дисковую или цепную пилу.

Сверлить стены и перекрытия необходимо при установке кондиционеров (сплит-систем), монтаже водопровода и канализации, прокладке газовых труб и электрических кабелей. Отверстия часто специфические, и должны соответствовать стандартам. Сделать их с помощью других инструментов затруднительно, и алмазному бурению нет альтернативы.

В кирпиче и бетоне легко делают горизонтальные, вертикальные и наклонные каналы. В них идеально входят воздуховоды, металлические и пластиковые трубы, электропроводка. Практически не нужна монтажная пена. Закончить работу можно за один день, и потом не потребуется скорый ремонт.

При всей ее простоте и эффективности, алмазной резкой занимаются только опытные профессионалы, с хорошей защитой кожи, глаз и органов дыхания. Безопасность - важный момент, живущим или работающим в здании людям не стоит находиться поблизости. Чувствительные к загрязнениям предметы и мебель закрывают строительной пленкой, обычно не нужно их выносить.

В новостройке работать намного проще. Если есть выбор, бурение лучше не откладывать, и завершить до того, как в здании начнут делать косметический ремонт. Но и в старых обжитых домах устраивают современные вентиляционные системы, для алмазной технологии нет принципиальных преград.